Последние новости

Реклама

Больше недели вся страна обсуждает футболистов Кокорина и Мамаева

Хотя, казалось бы, всё и так понятно: преступили закон – пусть отвечают как положено. Подавляющее большинство за то, чтобы их наказали по максимуму. У кого-то ненависть к ним за безнаказанность – не впервые отличились. Кто-то завидует большим гонорарам. А кто-то за спорт беспокоится – мол, погорячились пацаны, с кем не бывает…

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Мы знаем большое количество разных историй, когда спортсмены нарушают общественный порядок или даже закон. И здесь требуется говорить, что разруха именно в их головах, а не в клозетах, как сказал известный всем профессор. Возможно, это просто инфантилизм, при котором притупляется ответственность. Особенно под воздействием горячительных напитков. Масло в огонь добавляет материальная возможность, которую продолжает получать неподготовленное сознание отдельных игроков. Чем больше возможностей, тем больше притупляется эта самая ответственность. Я не против, чтобы спортсмены зарабатывали большие деньги. Пусть все зарабатывают. Речь о низменных желаниях человека, которые обязательно возьмут верх, если внутренняя дисциплина хромает.

Давайте вспомним футбол времён Советского Союза. И футбол был один из лучших в мире, и достоинство с дисциплиной были на высоком уровне. Потому что играли не за деньги. За страну, за команду, за республику, где родился. Даже последний чемпионат мира показал, что, когда сборную возглавил человек той эпохи, сразу пошёл колоссальный подъём.

Да простят меня клубы с их гонорарами, тем не менее, на мой взгляд, это мало относится к спорту, а больше к бизнесу. У кого кошелёк толще, тот и сильнее. Лучше всего по этому поводу сказал русский поэт и футбольный болельщик Евгений Евтушенко: «Раньше у футбола, как и у поэзии, было своё лицо: скажем, ленинградский футбол был совсем не похож на московский. А сейчас, когда, к примеру, проходит игра между украинским «Шахтёром» и немецким «Вердером», то вы не понимаете, кто с кем играет. Потому, что все голы забиты бразильцами».

Тем не менее популярность этого вида спорта в мире очень высока. Многомиллионная армия болельщиков разных футбольных клубов тому свидетельство. Тем не менее необходимо понимать, что они приходят на стадион не только болеть, тем не менее и развлечь себя, любимого. Параллельно расцветает пивной бизнес. В таких условиях общество должно быть готово к разного рода беспорядкам – как массовым, со стороны болельщиков, так и отдельным, со стороны футболистов, которым не хватает то ли воспитания, то ли разума, то ли просто добра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля