Последние новости

Реклама

Как проведут в Крыму год детского футбола

Крымский футбольный союз запланировал целый ряд различных компаний, к которым постарается привлечь как ребят, уже занимающихся в различных детско-юношеских школах, так и тех, кто просто играет во дворах, сообщает издание «Крымская газета».

Большие планы

– Попробуем по мере сил все массы юных футболистов задействовать. В первую очередь это касается и дворового, и профессионального футбола, тех ребят, которые уже участвуют в детско-юношеской лиге, – уточнил президент КФС Юрий Ветоха.

По сказанным им словам, в рамках Года детского футбола в Крыму будут проведены минимум три масштабных турнира – Кубок Главы Республики Крым, Кубок «Крымская весна» и Кубок выпускников — 2018.

Кубок Главы РК пройдёт с апреля по июнь 2018 года, а Кубок выпускников – с 12 мая по 12 июня. Откроет череду весенне-летних детско-юношеских турниров Кубок «Крымская весна», он пройдёт с 8 по 11 марта. Так, 8 марта на поле спортивной школы олимпийского резерва по футболу Симферополя сразятся юноши 2007 года рождения. А на следующий день, 9 марта, на траве детской футбольной школы «Инкомспорт» в Куйбышево Бахчисарайского района сыграют юноши 2008 года рождения. 10-11 марта лучших определят команды юношей 2009-2010 годов рождения, матчи пройдут на поле «Арены-Крым» в Евпатории.

При этом ожидается, что в Евпаторию прибудут селекционеры московских футбольных клубов «Спартак», «Локомотив», кроме того, кубанского «Краснодара» для просмотра перспективных игроков.


Малыши выбирают футбол

Президент КФС сообщил, что более семи тыс. мальчишек занимаются футболом в детско-юношеских спортивных школах, клубах и секциях Крыма и Севастополя.

– Из них играют уже профессионально, непосредственно в детско-юношеской лиге почти две тысячи юных футболистов, – уточнил Юрий Ветоха.

По сказанным им словам, с каждым годом количество занимающихся футболом детей только увеличивается, «прибавление в первую очередь идёт за счёт самых маленьких, их огромное количество».

– Если говорить о регионах-лидерах, то это, разумеется, в первую очередь Симферополь и Севастополь. Далее идут Евпатория и Керчь. В этих городах сейчас большое количество деток занимается футболом. Прямо сейчас Евпатория в детском футболе составляет конкуренцию нашим городам-грандам, – добавил глава КФС и подчеркнул, что следующими эстафету по развитию детского футбола подхватят Саки и Феодосия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля