Последние новости

Реклама

Коллектив крымского БТИ дружно потребовал отставки начальницы

Коллектив Крымского республиканского предприятия «Симферопольское межгородское бюро регистрации и технической инвентаризации» на профсоюзном собрании выразил недоверие назначенному месяц назад руководителю Татьяне Молошик и потребовал её увольнения. В случае, если их законные действия не принесут результат, сотрудники готовы начать забастовку. Об этом говорится в сюжете Черноморской телерадиокомпании.

Само собрание началось с того, что Молошик отказалась входить в зал, пока там находятся журналисты, но была вынуждена уступить. Вся критика со стороны работников симферопольского БТИ обрушилась на Молошик в присутствии съемочных групп.

«У нас чрезвычайная ситуация. Мы набрали море заказов. Мы набрали их не потому, что мы их желали набрать, а потому, что нет ни одного нормативного документа, который бы нам это запрещал делать. В 21:00 31 числа нам отключат реестр. Мы не успеем выполнить работу. Поэтому услышьте нас и как руководитель в чрезвычайной ситуации примите соответствующие меры», – обратилась к начальнике старший инженер КРП «СМ БРТИ» Людмила Литкевич.

Остальные сотрудники высказали недовольство хамским к ним отношением, невыплатой премий и неоплачиваемыми переработками.

«Я не знаю, что там было в бухгалтерии по поводу моей зарплаты, моей премии. Когда я занимался замещением человека в отпуске, вы сказали, мне слово в слово передали: «Вот данный какой-то, он что, ещё может кого-то консультировать?» – возмутился инженер-инвентаризатор Исмаил Качкаев.

«Почему я, будучи в санатории, беру с собой работу, я её делаю, но я не могу закрыть данную работу, я не могу получить за неё зарплату?» – поддержала его инженер технического отдела Железнодорожного района Яна Дорожкина.

Молошик, по свидетельству корреспондентов телекомпании, призвала собравшихся к толерантности, но это привело к обратному эффекту.

«Мы такого хамства в отношении и такого голоса в отношении себя, в отношении своих сотрудников – я за 30 лет ещё не встречала», – обратилась к Молошик начальник отдела №4 Наталья Сагайдак.

«Своими действиями оскорбляет людей, обзывает дебилами, гнилыми, коррупционерами из-за предвзятости. Каждый день грозится всех поувольнять… Наше предприятие стало режимным объектом, напоминающим колонию строгого режима», – под аплодисменты зала высказался ведущий юрисконсульт Виктор Шипко.

По словам главного бухгалтера, их предприятие приносит доход: за последние 9 месяцев они заработали почти 14 млн гривен. Но, Молошик продолжает настаивать на том, что штат БТИ раздут.

«Было взято за 10 месяцев по трудовым соглашениям 126 (работников). Это ещё один штат БТИ. Им выплачено вознаграждение 470 тыс», – заявила Молошик, намекая на необходимость сокращений.

Но сотрудники Бюро технической инвентаризации утверждают, что на предприятие, напротив, необходимо набирать персонал, иначе очереди в БТИ увеличатся, а качество заказа пострадает.

Как сообщал «Новый Регион», в середине ноября сотрудники КРП «СМ БРТИ» встали в оппозицию к собственному руководству и написали о своем видении ситуации в открытом письме крымским властям.

«Создавшаяся обстановка в КРП «СМ БРТИ» напоминает рейдерский захват с последующей ликвидацией государственного предприятия и передачей его в личную собственность. Просим Вас разобраться в создавшейся ситуации, принять экстренные меры по спасению предприятия от финансового и морального краха», – обратились работники, попросив рассмотреть вопрос о соответствии должности руководителя Татьяны Молошик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля