Последние новости

Реклама

Сотрудники крымского БТИ восстали против нового начальства

Сотрудники Крымского республиканского предприятия «Симферопольское межгородское бюро регистрации и технической инвентаризации» встали в открытую оппозицию к собственному руководству. По их мнению, новое начальство БРТИ делает всё, чтобы уничтожить организацию.

Об этом говорится в открытом письме коллектива организации руководству Крыма.

«Создавшаяся обстановка в КРП «СМ БРТИ» напоминает рейдерский захват с последующей ликвидацией государственного предприятия и передачей его в личную собственность. Просим Вас разобраться в создавшейся ситуации, принять экстренные меры по спасению предприятия от финансового и морального краха» – пишут авторы документа, и добавляют, что просят рассмотреть вопрос о соответствии должности руководителя Татьяны Молошик.

С приходом нового руководителя сотрудники БРТИ связывают многие проблемы, возникшие у предприятия.

«В течение неполного месяца своей работы в качестве начальника КРП «СМ БРТИ» Татьяна Анатольевна довела работу предприятия до грани остановки. За данный промежуток времени под давлением начальника вынуждены были уволиться ряд сотрудников, в том числе, главный инженер», – пишут авторы.

Сотрудники БРТИ отмечают, что новое начальство дезорганизовало работу предприятия. Теперь, по их словам, в первую очередь выполняются только коммерческие заказы.

«В срочном порядке выполняются только заказы, в которых она (Татьяна Молошик, – прим. «НР») заинтересована лично, причем это заказы не госпредприятий и учреждений, а коммерсантов, судьба же обычных заказов её не волнует. Сотрудников, какие берут на себя смелость указывать на несправедливость такого подхода к работе предприятия, новый руководитель просто запугивает, не скрывая, что она назначена на данную должность председателем Совета министров АР КРЫМ А. Могилевым благодаря личному знакомству, причем высказывает свою осведомленность о заработной плате вышеуказанного чиновника», – говорится в письме.

В то же время, по словам авторов, коллектив начал испытывать материальные трудности.

«Также обращаем внимание на тот факт, что за последние годы в организации не случалось невыплат премий, предусмотренной действующим на предприятии Коллективным договором. Но, несмотря на то, что плановое задание за октябрь 2012 года было выполнено на 272 процента, руководитель своим личным распоряжением лишил весь коллектив честно заработанных денег, основываясь на том, что Коллективный договор является коррупционным, хотя данный нормативно-правовой документ был принят общим собранием коллектива КРП «СМ БРТИ» и зарегистрирован в Федерации профсоюзов АРК», – утверждают сотрудники предприятия.

При этом они отмечают, что их новый руководитель считает их взяточниками, какие как-нибудь могут прожить и вовсе без официальных доходов.

«Если бы в нашем коллективе трудились только взяточники, как утверждает наш новый начальник, то, поверьте, ни о каком перевыполнении планового задания и о сверхурочной работе речи вообще не шло. Но мы живем на честно заработанные деньги, каким бы странным это не казалось Татьяне Анатольевне, которая проживает в городе Ялте, и добирается на работу на служебном автомобиле, используя его, таким образом, в личных целях», – отмечают авторы письма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля