Последние новости

Реклама

Украина «увидела» ядерное оружие в Крыму

Киев заподозрил Россию в размещении ядерного оружия и соответствующей инфраструктуры в Крыму. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Павел Климкин, — передаёт НСН, пишет издание «Крымская газета».

По сказанным им словам, «полуостров, став российским, превратился в военную базу». Министр также не исключил, что из Крыма столица России осуществляет поставки оружия в Сирию.

Климкин заявил, что «обоснованные подозрения» о размещении в Крыму ядерного оружия или необходимой инфраструктуры станут поводом для МИД Украины подготовить проект резолюции о милитаризации полуострова и обратиться в Генассамблею ООН.

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко прокомментировал заявление Климкина.

- Не зря говорится, у страха глаза велики. Не удивлюсь, если украинские самозванцы у власти  кроме ядерных боеголовок в Крыму ещё и мёртвых с косами вдоль дороги узрят. Тем не менее, страх нацистского руководства соседней страны вполне обоснован, ведь Россия обладает вооружением, существенно превосходящим по силе любую страну. Но это всё, чтобы такие, как Климкин, его компания и старшие «друзья» не возжелали ни пяди русской земли», – заявил Андрей Козенко.

В свою очередь член совета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уточнил, с чем связана риторика украинского министра.

- Все, что сейчас делает Украина, это алгоритм, который в том числе был заложен военными советниками Соединенных Штатов, живущими и работающими на территории Украины. Они уже давно требуют активизации. Я убежден, что это провокация, которая рассчитана на выявление нашей реакции, что мы можем дрогнуть, начать паниковать и так далее. Очевидно, что никто не дрогнет, президент высказался очень продуктивно и однозначно, — подчеркнул сенатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля