Последние новости

Реклама

Симферополь. Планы по введению новых санкций США против России направлены на передел рынка оружия. Об этом первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«США желают ударить по нашим концернам, чтобы они не реализовали свое оружие. Практика показала, что российское оружие самое надёжное в отношении цены и качества. А вот американцы сильно отстают. Мировое сообщество, страны, которое плотно сотрудничают с США, отдают предпочтение российскому оружию. Вводя данные меры, США будут стращать данные страны, многие из которых и вправду зависят от Соединенных Штатов, чтобы российское оружие не покупалось, а ставка делалась на американское. Проще говоря, это банальный и примитивный расчёт», – сказал сенатор.

По сказанным им словам, новые меры против российской военной промышленности являются попыткой США устранить конкурента на рынке оружия. «Это заданный тренд, он сжимается, как пружина, продолжая русофобскую линию. В данном случае разговор идёт о российских спецслужбах, тем не менее в рамках санкций это смешно, ввиду того, что они не нуждаются ни в какой поддержке или разрешении. Спецслужбы как работали, так и будут работать. Что касается экономики, то у нас есть чем ответить. Вот это они не учитывают, а надо бы», – отметил Клинцевич.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон утвердил список лиц и организаций, в отношении которых имеют возможность быть введены меры из-за связи с российской разведкой. В данный список вошел и «Севастопольский морской завод»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля