Последние новости

Реклама

Симферополь. Член Совета Федерации от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди уточнила, что Россия не нуждается в украинской военной технике и согласие на её возврат Киеву является доброй волей российской стороны. Об этом она заявила в этот день Крыминформу, комментируя слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина о нежелании Киева забирать технику, сообщает издание «Крыминформ».

«Предложение о передаче военной техники Киеву ещё раз свидетельствует что столица России заинтересована в улучшении отношений между Украиной и Россией. А украинская сторона в следующий раз подчеркивает нежелание наладить диалог с Российской Федерацией. Действия Украины приводят к эскалации конфликта на Юго-Востоке, созданию очага напряжения в мире и напряжению антироссийских настроений», – добавила Ковитиди.

Вместе с тем она сказала, что Россия проявляет себя терпеливо и настроена на мирный диалог. «Украина упорно проявляет агрессию. Украинская сторона яро заявляла: «Верните технику», даже была начата передача, но в последующем, когда началась гражданская война на Донбассе, данные поставки были прекращены. А теперь мы готовы передать, но Украина уже не желает», – подвела итог она.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал предложение президента России Владимира Путина передать военную технику из Крыма украинской стороне «трюком». Он подчёркивает, что Киев не получал официального обращения от Москвы.

11 января Путин заявил о готовности России передать Украине военную технику из Крыма, а 16 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что конкретной реакции Киева на предложение Владимира Путина передать военную технику из Крыма пока не последовало.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля