Последние новости

Реклама

Симферополь. Сенатор от Крыма, член совета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков уверен, что украинское правительство заберет военную технику из Крыма в кратчайшие сроки. Об этом он заявил Крыминформу, комментируя заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о нежелании Киева забирать технику с полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается техники, они (украинское правительство) её заберут. Не заберут её в этот день – заберут завтра. Хотя, разумеется, с этим руководством есть большие проблемы, потому как они нацелены на ухудшение отношений с Россией. Вместе с тем, я убежден, они так ориентированы не по собственному желанию, у них есть руководители, они находятся под внешним управлением, под управлением США. Я думаю, их действия, заявления согласуются со структурами США, отвечающими за Украину», – сообщил сенатор.

При этом Цеков уверен, что на данный момент Климкин делает все, чтобы демонтировать различные соглашение с Российской Федерацией. Тем не менее, он предположил, что позже отношения между Украиной и Россией будут улучшаться. «Я думаю, что с каждым новым руководством отношения Украины и России будут улучшаться. И эта техника, в конце концов, будет забрана. Вот моя точка зрения».

11 января Владимир Путин заявлял о готовности Российской Федерации вернуть Киеву военную технику, включая корабли ВМС Украины. В свою очередь, Павел Климкин назвал это предложение «трюком Москвы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля