Последние новости

Реклама

В деятельности «СИМЭКО» нашли первые нарушения: помещения незаконно сдаются в аренду

Контрольно-ревизионной комиссией по проверке финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «СИМЭКО» выявлены первые нарушения.

Об этом 28 ноября сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ, передаёт пресс-центр горсовета.

Он напомнил, что 26 ноября началась плановая работа контрольно-ревизионной комиссии предприятия, цель которой — проверить  соблюдение законности в деятельности совместного предприятия «СИМЭКО». Подобные проверки, согласно уставу предприятия, должны проводиться два раза в год.

В работе комиссии принимают участие должностные лица Симферопольского городского совета и представители словацкого соучредителя Петр КАЧЕРИК и Тибор БЕРЦИК.

«В результате выездной проверки на производственной территории предприятия было выявлено, что, например, складские помещения, входящие в состав целостного имущественного комплекса «СИМЭКО», используются не по назначению посторонними лицами. Сдавать же здания в аренду по договору концессии запрещено , — подчеркнул начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). – Соответственно, никаких договоров на использование помещений предприятия у этих людей нет».

По его словам, городские власти, как владельцы  51% голосов, не давали каких-либо разрешений на аренду складских предприятий. Мотивированного ответа по этому нарушению договора от представителей словацкой стороны контрольно-ревизионная комиссия не получила.

Как отметил Анатолий РОГОВ, судя по всему, данный склад используется для хранения и сортировки мусора с полигона.

«Люди перебирают здесь пластиковые бутылки, стекло, ветошь и другой мусор на вторсырье. Здесь же для них организованы некая столовая и ночлег», — отметил он.

По словам РОГОВА, в ближайшее время по решению комиссии здание будет освобождено от мусора и закрыто до выяснения правоохранительными органами всех обстоятельств дела.

Напомним, что полигон твердых бытовых отходов крымской столицы находится в концессии у совместного предприятия «СИМЭКО», к эффективности управления которым в интересах крымской столицы и её громады у городской власти были серьезные претензии.

В деятельности «СИМЭКО» нашли первые нарушения: помещения незаконно сдаются в аренду


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля