Последние новости

Реклама

В Столице Крыма для детей-сирот детдома «Елочка» построили новый корпус

В крымской столице завершается возведение нового корпуса КРУ «Дом ребенка «Елочка», расположенного по улице Аральская, 4.

В настоящее время закончено возведение нового корпуса, состоящего из трёх двухэтажных блоков с техническим этажом, и переход к уже существующему зданию, передаёт пресс-служба Рескомстроя АРК.

Корпус рассчитан на 40 детей, оставшихся без родительской опеки. В новых помещениях будут размещены пищеблок, групповые комнаты, спальни на 6-10 человек, игровые с «теплыми» полами, буфеты, помещения для сушки белья и колясочные, щитовая и другие административно-хозяйственные помещения.

«Корпус построен в рамках национальной программы «Дети Украины» и программы «Дети Крыма» с целью создания комфортных условий для гармоничного развития детей – воспитанников КРУ «Дом ребенка «Елочка», в том числе детей с ограниченными физическими возможностями», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, завершается благоустройство территории и озеленение, возведение инженерных коммуникаций, наружной теплотрассы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля