Последние новости

Реклама

Три евпаторийских детских школы искусств передадут в госсобственность

В Евпатории рассматривают вопрос передачи учреждений дополнительного образования на республиканский уровень в 2021 году. Про это сообщает информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Данный проект был подготовлен в соответствии с поручением Президента России о передаче муниципальных образовательных организаций, осуществляющих дополнительное образование в области искусств, в ведение субъектов Российской Федерации.

Передача учреждений на более высокий уровень повысит значимость детских школ искусств, позволит модернизировать их материально-техническую базу, улучшить кадровый потенциал.

Комитет единогласно согласовал проект решения, в соответствии с которым целостные имущественные комплексы Евпаторийской детской школы искусств, Евпаторийской детской художественной школы им.Ю.В.Волкова, Новоозерновской детской школы искусств будут переданы в 2021 году в государственную собственность Республики Крым и закреплены за министерством культуры Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля