Последние новости

Реклама

Поддержка учреждений культуры Крыма будет способствовать развитию творческих коллективов – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с директорами детских школ искусств Крыма вручил 10 сертификатов на 1 млн рублей каждый для приобретения музыкальных инструментов.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поблагодарил коллективы школ за весомый вклад в эстетическое воспитание детей, а также отметил, что новые инструменты дадут толчок развитию традиций в учреждениях культуры. «Благодаря вашей работе крымские коллективы и отдельные воспитанники занимают призовые места на всероссийских конкурсах. В Крыму очень много талантов», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, в рамках мероприятия Сергей Аксёнов пообещал изыскать средства в размере 30 млн рублей из внебюджетных источников для обеспечения потребностей детских школ искусств на 2017 год.

В свою очередь обладатели сертификатов – директор Евпаторийской детской школы искусств Татьяна Дмитренко, директор Бахчисарайской детской музыкальной школы Галина Дегтярёва, а также директор Октябрьской детской музыкальной школы» Красногвардейского района РК Наталья Шульга – выступили с ответным словом, в котором поблагодарили Сергея Аксёнова за помощь и оказанное внимание.

СПРАВКА. В Республике Крым осуществляют образовательную деятельность 65 детских школ искусств, в которых получают дополнительное образование более 15 тыс. детей от 6 до 18 лет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля