Последние новости

Реклама

В Гвардейском появится новый футбольный стадион, — глава сельсовета

В посёлке Гвардейское Симферопольского района в 2020 году должен появиться новый футбольный стадион. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал председатель Гвардейского сельсовета – глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы приветствуем выход футбольного клуба «Гвардеец» в премьер-лигу Крымского футбольного союза. Что же касается места, где «Гвардеец» проводил свои матчи, то, по большому счёту это не стадион, а только футбольное поле. Есть определённые сложности, которые связаны с градостроительными нормами. С одной стороны есть река Салгир, где охранная зона 50 метров, с другой стороны — жилая застройка, которая находится на расстоянии менее 10 метров», — сказал Чичкин.

Он рассказал, что согласно требованиям Крымского футбольного союза зрительных мест должно быть не менее 500: «А это накладывает определённые ограничения по расстоянию, по этой причине проводить реконструкцию этого футбольного поля проблематично».

«По этой причине у нас есть альтернатива. В прошлом году мы успешно выполнили проект на новый стадион. Проект прошёл экспертизу, включён в программу на 2020 год. Сумма составляет около 70 млн рублей. Это будет современная площадка с искусственным покрытием», — сказал Чичкин.

Тем не менее, от подчеркнул, что действующую футбольную площадку администрация также будет стараться приводить в порядок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля