Последние новости

Реклама

Симферополь. Новое футбольное поле и беговые дорожки за 30 млн рублей появятся на территории училища олимпийского резерва в поселке Краснолесье в Симферопольском районе. Про это сообщило управление информационной политики мининформа Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва в Краснолесье Симферопольского района до конца года будут построены футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки. Цена выполняемых работ составит 30 млн рублей», – говорится в сообщении.

В следующем году начнутся работы по реконструкции всего училища, которые продлятся до 2020 года. «На сегодняшний день подписан контракт с подрядчиком, и мы видим, что начаты подготовительные работы к реконструкции», – сообщил вице-премьер Игорь Михайличенко.

В рамках реконструкции будет построено общежитие для спортсменов и двухэтажный административно-бытовой комплекс, отремонтированы все плоскостные спортивные сооружения и спортивные залы. На данные работы выделено 319 млн рублей.

Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». По этой программе Крым получит 2,4 млрд рублей до 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля