Последние новости

Реклама

Спортивные арены Крыма будут приводить в соответствие с федеральными нормами безопасности, — Ветоха

Собственники спортивных арен Крыма — муниципальных или частных — будут готовить «дорожные карты» для обеспечения на стадионах мер безопасности, предусмотренных российским законодательством. Об этом в ходе «Рабочего полдня с «Крымской газетой» сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день есть закон (о мерах безопасности на стадионах — прим), который нарушать нельзя. Крым — это часть России и Южного федерального округа. И дать преференцию Крыму в этом вопросе никак не получается, чем мы скажем лучше Камчатки или Иркутска с Новгородом, например. Проблема не только у нас. Закон действует с 2015 года. Есть соревнования различного уровня и к ним правила по безопасности, и стадионы должны соответствовать этим мерам», — сказал Ветоха.

По его словам, с МВД и профильными ведомствами удалось договориться, что каждый стадион разрабатывает «дорожную карту», согласно которой будет приводить спортивное сооружение за счёт муниципальных средств, если это собственность муниципалитета, или частных, если это частная собственность, в соответствие с законодательными нормами.

«Там (в правилах безопасности — прим.) должен быть и ров, и на минимум 500 метров одна видеокамера, освещение, по периметру всё должно быть закрыто, шлагбаумы. Очень сложные мероприятия, какие должны быть на стадионе. Их можно сделать, тем не менее сначала нужно разработать проект, найти на это средства, а это около 40 млн рублей», — сказал Ветоха.

Крымский футбольный союз будет просить Правительство РФ об отсрочке введения норм о безопасности на стадионах полуострова, — Ветоха

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля