Последние новости

Реклама

Первый крематорий в Крыму построят в Симферопольском районе

Возведение первого на территории Крыма крематория около села Красная Зорька Симферопольского района предполагается завершить летом этого года, сообщил глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин, передаёт «Крымская правда».

По сказанным им словам, инвестиционный проект по строительству крематория в Симферопольском районе реализует ООО «Крымская национальная мемориальная компания». Изначально инвестор планировал построить крематорий в Ялте, но общественность города высказалась против этого. По этой причине было принято решение реализовать проект на территории Симферопольского района. Для строительства крематория на сельском кладбище был выделен участок площадью 30 соток.

«С точки зрения безопасности и всех санитарно-эпидемиологических норм сам крематорий находится за границами сельского поселения, на расстоянии более 500 метров от жилой застройки, на территории кладбища. Он отделен от населенного пункта естественными преградами в виде искусственного водного объекта, трассы Симферополь – Джанкой, зелеными насаждениями. По этой причине говорить что это представляет какую-то угрозу экологии – явное преувеличение», – отметил Чичкин.

Также глава администрации Гвардейского сельского поселения опроверг данные некоторых украинских СМИ что возведение крематория ведётся вблизи мусульманского кладбища. В реализацию проекта инвестор планирует вложить около 40 млн рублей. Из них более 10 млн рублей будет потрачено на закупку новейшего фильтрационного оборудования, которое позволит свести выбросы вредных веществ на самом деле к нулю.

«По заверениям инвестора у нас будет самый современный в России крематорий», – отметил Чичкин.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-04-16 00:19:24 » марина
А главное, что никто не спросил жителей села Красная Зорька и людей, у которых находятся дачи, совсем рядом с таким уникальным сооружением. Это и учителя, и работники здравоохранения, и рабочие бывшего совхоза "Гвардейский", и др. В основном, это уже пенсионеры. Я думаю, что это дачное поселение следует назвать "Последняя надежда". А крематорий поблизости будет напоминанием этим людям, что жизнь не вечна ...









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля