Последние новости

Реклама

До конца ноября в Керчи установят новое футбольное поле

В Керчи начались работы по установке нового футбольного поля с искусственным покрытием. Про это сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт пресс-служба Минспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» в Крыму ежегодно появляются новые футбольные поля. Так, в прошлом году эта инициатива была реализована в Судаке и столице Крыма, в текущем поле появится в Керчи», — отметила глава профильного ведомства.

Министр подчеркнула, что средства на приобретение искусственного покрытия выделяются по линии Минспорта РК, а обустройство объекта оплачивают муниципалитеты.

На данный момент на объекте ведутся работы по демонтажу старого асфальтового покрытия и резиновых матов, сохранившихся ещё с советских времен. После предстоит выровнять основу и приступить к укладке травы. Целиком завершить работы согласно контракту подрядная организация должна до 30 ноября. В рамках реконструкции предполагается установка трибуны на 200 человек, мачты освещения и 8-ми метрового ограждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля