Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова проинспектировала готовность школ Джанкойского района к новому учебному годуЗампредседателя совета министров Крыма Алла Пашкунова посетила социальные объекты Джанкойского района, побывав в сёлах Солёное Озеро, Столбовое, Пахаревка, Яснополянское, Завет-Ленинский, Ермаково, где проверила готовность школ к началу учебного года. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что Завет-Ленинская школа-детский сад является ресурсной школой, что определяет развитие учреждения как образовательного центра Джанкойского района. Количество учащихся в 2018 году составляет 343 человека, воспитанников – 111.

«При посещении было отмечено хорошее материально-техническое состояние школы и укомплектованность кадрами. Вице-премьер посетила эколого-биологический центр, являющийся учреждением дополнительного образования при школе. Сейчас проводится капремонт кровли, замена окон. Работы ведутся согласно графику», — говорится в сообщении пресс-службы.

В малокомплектной Солёноозёрной школе в новом учебном году будет обучаться порядка 70 детей. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера из местного бюджета выделили 150 тысяч рублей для ремонта кровли и замены стекол в оконных блоках.

При посещении Ермаковской начальной школы-детского сада Алла Пашкунова подчеркнула, что ремонтные работы канализации и крыши завершены, произведена замена окон. Как сообщили в администрации Джанкойского района, для ликвидации очередности в учреждение, обучающиеся 1-4 классов будут переведены в близлежащую Столбовскую школу, Завет-Ленинскую школу-детский сад и Солёноозёрную школу. В освободившихся помещениях Ермаковской школы после ремонта разместят группы для детей дошкольного возраста. Одно помещение выделят для дополнительного образования.

Также сообщается, что в Столбовской школе, Пахаревской школе-детском саду и Яснополянской школе-детском саду ведутся работы по замене кровель. Работы обещают завершить к началу учебного года.

В администрации Джанкойского района рассказали о проблемных вопросах. Так, есть сложности с утеплением фасадов, капитальным ремонтом спортивных залов, установлением ограждений школьных территорий, обновлением школьной мебели, приобретением современной компьютерной техники.

«Правительством республики в рамках РАИП выделены средства на ремонт кровель в 9 школах и замену окон в 15 школах района. В текущем году выделены средства на установку модульного сада в селе Маслово проектной мощностью на 100 мест. В 2019 году также планируется выделение средств из бюджета республики на приобретение модульного детского сада и модульного спортивного зала», – сообщила Пашкунова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля