Последние новости

Реклама

В правительстве Севастополя рассказали о возросшем количестве учащихся и отчитались о готовности школ и детских садов к новому учебному году, сообщает издание «Севастопольская газета».

В образовательных учреждениях Севастополя провели традиционный смотр готовности к предстоящему учебному году. О его итогах 14 августа на аппаратном совещании в правительстве Севастополя доложила и.о.директора Департамента образования Светлана Кириленко.

По её словам, участниками смотра стали 80 учреждений дошкольного, 65 — общего, 8 — дополнительного и 8 среднего профессионального образования. Правда, пока участие в смотре приняли не все.

Учеников и двухсменных школ стало больше

Из доклада следует, что 1 сентября в образовательных учреждениях города начнут учиться 42346 учащихся, причем с 2013 года эта цифра увеличилась на 8346 детей.

По словам С.Кириленко, количество первоклассников также выросло и теперь планируемая цифра составляет 4960 учеников.

Также, в учреждениях интернатного типа будут учиться ещё 85 учеников.

— В новом учебном году увеличится количество школ, работающих в двухсменном режиме. При прошлогоднем показателе — 24 школы (2900 учеников), в этом их будет 26 (3554 ученика), — разъяснила С.Кириленко.

Также, она сообщила, что бесплатное питание для учащихся будет организовано по заявлениям родителей и при предоставлении документов, подтверждающих принадлежность ребенка к льготной категории.

Не хватает учителей начальной школы и педагогов-предметников

В новом году учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях будут вести 3114 педагогов, но пока укомплектованность кадрами составляет 96%, не хватает 26 учителей начальной школы и учителей-предметников.

По информации С.Кириленко, из 66 выпускников педагогического колледжа этого года (30 учителей начальной школы и 33 воспитателя дошкольных образовательных учреждений), 40 остались работать в севастопольских образовательных учреждениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля