Последние новости

Реклама

Сроки капитального ремонта в Симферопольском музулище соблюдаются, — Новосельская

Все работы по капитальному ремонту Симферопольского музыкального училища имени П. И. Чайковского идут без нарушений в сроках в соответствии с планом-графиком. Об этом заявила министр культуры РК Арина Новосельская в рамках рабочего визита в учреждение, где проинспектировала ход выполнения ремонтных работ и сделала совещание, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На капитальный ремонт здания концертного зала республиканского музыкального училища выделено более 7,5 млн рублей и на капитальный ремонт учебного корпуса — 32 млн рублей», – отметила министр.

В рамках визита глава ведомства проверила работу по замене окон в учебном корпусе, кроме того, все участки, где идёт подготовка к проведению очередного этапа ремонтных работ. Пояснения давала директор музыкального училища Елена Чайка.

Также, министр сделала в музыкальном училище рабочее совещание по вопросам капитального ремонта, на котором совместно с руководством учебного заведения были рассмотрены первоочередные вопросы по обновлению и модернизации материально-технической базы училища, подготовке документов по капитальному ремонту учебного корпуса, оформлению разрешительных документов и согласований на установку оборудования, мебели и инвентаря в соответствии с российскими стандартами. Во время обсуждения проблемных вопросов деятельности училища поднимались темы аккредитации образовательного учреждения и обновления парка музыкальных инструментов.

Как акцентировала Новосельская, особое внимание при реализации капитального ремонта требуется обратить на полную замену витражей, системы отопления помещений, кровли, дверных проемов, столовой и гардероба для студентов.

Ранее Новосельская рассказала, что министерство культуры РК в 2017 году определено ответственным исполнителем работ по капитальным ремонтам 14 объектов на общую сумму 90 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля