Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Поручение Президента РФ по открытию детского сада в селе Ромашкино Сакского района выполнено

Поручение Президента Российской Федерации по открытию нового детского сада в селе Ромашкино Сакского района выполнено. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе рабочего визита в Сакский район, где осмотрела в селе Ромашкино модульный детский сад «Аленький цветочек».

«Модульное здание детского сада установлено на территории МБОУ «Ромашкинская средняя школа» за счёт средств республиканского бюджета во исполнение поручения Президента Российской Федерации. Сейчас получены положительные заключения Роспотребнадзора и МЧС, дошкольное учреждение начало работу со 2 марта», — проинформировала вице-премьер.

В детском саду функционируют 4 группы в режиме присмотра и ухода, в том числе одна группа для детей раннего возраста. Детский сад работает с 7:30 до 18:00, для дошкольников организовано четырехразовое питание. Имеется все необходимое оборудование, мягкий инвентарь, на территории детского сада установлены малые архитектурные формы и игровые площадки.

Детский сад рассчитан на 80 мест. С начала работы учреждения детский сад посещают 66 воспитанников. Осуществляется подвоз детей из соседних сел.

В рабочей поездке участвовали председатель Сакского районного совета Николай Россоловский и глава администрации района Галина Мирошниченко.

Справка: МБДОУ «Аленький цветочек» располагалось в нетиповом здании, 1928 года постройки, капитальные ремонты за последние 30 лет не проводились, здание было признано аварийным и не подлежащим реконструкции, в 2016 году детский сад был закрыт для визиты. В соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина с конца 2016 года Советом министров РК и администрацией Сакского района организована работа по сносу аварийного здания МБДОУ «Аленький цветочек» и установке модульного здания детского сада.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля