Последние новости

Реклама

Крымчане за семь месяцев года более 2 тыс. раз обратились в Минимущество

За семь месяцев 2018 года в министерство имущественных и земельных отношений Крыма поступило 2 230 обращений граждан, причём активнее всего обращались жители Симферополя, Ялты и Бахчисарайского района. Про это сообщает пресс-служба Минимущества РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что вопросы заявителей касались преимущественно выделения земельных участков под индивидуальное жилищное возведение и аренды сельскохозяйственных земель республиканской собственности.

«Также разъяснение норм законодательства предоставлялось гражданам посредством ежедневного личного приёма специалистами и руководством ведомства. Для примера, за указанный промежуток времени руководством Минимущества было  проведено 48  личных приёмов граждан, на которых было принято 124 человека», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что главными вопросами, с которыми жители обращались на приём к министру и заместителям, стали предоставление земельных участков в собственность, национализация предприятий на территории республики, переоформление  земельных участков согласно законодательству РФ, кроме того, разъяснение порядка оформления в аренду земельных участков и имущества, расположенных в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля