Последние новости

Реклама

В настоящее время крымчанами было подано 8565 заявлений о включении граждан в очередь на получение бесплатно в собственность или земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РК.

В очередь на предоставление земли поставлено 7002 гражданина.

Лидерами по подаче заявлений стали Алуштинский, Симферопольский, Судакский, Ялтинский городские округи, а также Бахчисарайский и Симферопольский районы.

Участки, на какие имеют право граждане, входящие в льготные категории, предназначены для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.

Вспомним, что в связи с тем, что на сегодняшний день не все муниципальные образования республики имеют возможность предоставить землю льготным категориям граждан по причине отсутствия свободных земель. В связи с этим, Минимущество Крыма, совместно с вышестоящими органами власти и другими заинтересованными ведомствами, активно принимает участие в разработке концепции, позволяющей решить эту задачу в максимально сжатые сроки. В настоящее время разрабатывается механизм передачи земель республиканской собственности в муниципальную для их дальнейшего предоставления гражданам.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля