Последние новости

Реклама

Правительство Крыма утвердило порядок ведения очереди на получение земли

Совет министров Крыма утвердил прядок ведения очередности граждан на получение земельного участка, находящегося в республиканской или муниципальной собственности. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания крымского правительства, сообщает издание «е-Крым».

В соответствии с документом, формирование и учет списков возлагается на местные органы власти по месту жительства граждан, а основным критерием при постановке на земельный учет является проживание в течение пяти последних лет на территории муниципального района или городского округа. Для постановки на очередь гражданину нужно подать заявление в местный орган власти и в течение 45 рабочих дней ожидать решения. К заявлению нужно приложить копию паспорта заявителя или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; копии документов, подтверждающих принадлежность заявителя к льготной категории граждан; копию документа, подтверждающего факт постоянного проживания заявителя на территории соответствующего муниципального района или городского округа более пяти лет.

Учет очереди будет вестись с помощью автоматизированной системы. Списки очередности граждан на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта будут опубликованы не ранее апреля текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля