Последние новости

Реклама

В Крыму с 1 января 2016 года снят запрет на отчуждение гражданами земельных участков с видом функционального использования для ведения товарного сельскохозяйственного производства или для ведения личного крестьянского хозяйства или паев, сообщает пресс-служба минимущества РК.

«По состоянию на 8 апреля 2016 года в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым поступило 155 извещения на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения», — говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством, Минимущества Крыма реализует преимущественное право Республики Крым на покупку участков из земель сельхозназначения при их продаже по цене, за которую они продаются.

«Все паевые земли сельхозназначения активно вовлечены в гражданский оборот, и теперь они могут быть предметами сделок», — рассказали специалисты профильного органа исполнительной власти.

Порядок продажи земель сельскохозяйственного назначения в Крыму, как и на всей территории Российской Федерации, регламентируется Федеральным законом от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля