Последние новости

Реклама

Разработан план по передаче земель сельхозназначения из государственной собственности в муниципальную, — Минимущества

В Крыму разработали план компаний по передаче земельных участков сельхозназначения из государственной собственности в муниципальную. Про это сообщает пресс-служба Минимущества РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина в ходе заседания с главами муниципальных образований Крыма, в январе 2018 года Минимуществом и администрациями Бахчисарайского, Черноморского, Раздольненского, Первомайского, Джанкойского, Советского районов были подписаны акты приёма-передачи земельных участков.

«Процедура регистрации права муниципальной собственности земельных участков за указанными муниципальными районами уже завершена», — заявила Анюхина.

В свою очередь вице-премьер Крыма Павел Королёв подчеркнул, что согласно поручению главы республики была проведена большая работа по передаче земель сельхозназначения из сформированных участков в собственность муниципальных образований, что приведет к повышению доходной базы.

Подчёркивается, что очень скоро будут переданы в собственность муниципальных образований Белогорского, Кировского, Красногвардейского, Сакского, Симферопольского и Ленинского районов 172 земельных участка сельскохозяйственного назначения, общая площадь которых составляет более 10,5 тыс. гектаров.

Как отметил замминистра Валерий Драч, разработанные рекомендации делятся на три блока: для сформированных земельных участков, для несформированных, кроме того, для тех сформированных участков, которые имеют только украинский кадастровый номер и сведения о границах такого участка в ГКН отсутствуют.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля