Последние новости

Реклама

«Бежавшие из Крыма, или Использованный материал»: Украина бросила солдат 36-й бригады
О хаосе, который царит в расположении бывшей 36-й Керченской бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины, сообщил один из её действующих военнослужащих, сообщает издание «Новоросс. info».

«Поступил на службу по контракту осенью 2015 года. Часть и все управление находится в Бердянске, но самое «важное» – финансово-экономическое управление сидит в Николаеве. Деньги всегда приходят с задержками. Спустя 2 года службы, из-за отсутствия людей в подразделении и в связи с убытием «штатного» миротворцем в Косово, я стал исполняющим обязанности начальника. Как меня так назначили, до сих пор не пойму, подходящего высшего и даже среднего специального образования у меня как не было, так и нет. Как работать, я также не знал, потому действовал согласно указаниям «штатного», которые он отсылал мне через социальные сети» - посетовал украинский вояка.

"Такая работа продолжалась полгода, потом командир части снял с меня эти обязанности. В апреле по этому поводу провели служебное расследование, результатом которого стал строгий выговор и запрет исполнять обязанности начальника в связи с якобы низким уровнем знания обязанностей. Но до сих пор от меня требуют выполнение задач, связанных с этой деятельностью" - сообщил военнослужащий бригады.

"Квартирный вопрос решался примерно так же: все документы я собирал несколько раз и передавал ответственному за расселение в части. Но они уже после того несколько раз поменялись. Но как не было квартиры и постановки в очередь, так до сих пор и нет. Аргументация на уровне «потеряли документы». Один раз сказали, что бригада выполняет задачи в зоне операции Объединенных сил, потому жильё в Бердянске никому не положено" - отметил офицер киевского режима.

"Перевестись из части, где всем на всех наплевать, также не дают. В апреле этого года в часть на меня пришло письмо от командира 406-й артиллерийской бригады. Все вопросы о процессе подготовки документов получали ответ о недостатке времени и тому подобное. В конце концов, они были отправлены «Новой почтой», благодаря чему стало как известно, посылка дошла, но валялась на складе и её попросту некому забрать" - резюмировал военнослужащий.

Со слов представителей иных частей "подобные вещи проходят во всей армии", откуда любыми способами разбегаются солдаты и офицеры.

nahnews.org

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2018 | Разделы: События
7 августа 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля