Последние новости

Реклама

Крымские солдаты срочной службы получают от двух тысяч рублей в месяц

Крымчане, проходящие срочную службу в армии, получают денежное довольствие в зависимости от тарифного разряда, самое минимальное составляет две тысячи рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Вадим Мешалкин, отвечая на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Несмотря на полное государственное обеспечение, разумеется, у солдат есть собственные потребности. Военнослужащий в зависимости от тарифного разряда, соответствующего должности, на которую он зачисляется в вооружённые силы, получает денежные средства на пластиковую банковскую карту. Сегодня для рядового состава, для самых низших тарифных разрядов, довольствие составляет около двух тыс. рублей», — сказал Мешалкин.

При этом, как сказал Мешалкин, в военных частях разрешены в определённые дни встречи военнослужащих с родственниками и близкими.

«Благодаря тому, что в основном все служат на территории Крыма, разумеется, приезжают переживающие мамы, привозят что-то из домашней еды. Хотя, поверьте, на сегодняшний день военных как срочной службы, так и контрактников, кормят в частях очень хорошо, три раза в день», — добавил Мешалкин.

Мешалкин, военнослужащие, деньги

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля