Последние новости

Реклама

Интересы военнослужащих Украины, а также других простых людей Порошенко «выбросил на помойку» – политолог
Интересы военнослужащих Украины, как и прочих простых людей, в настоящее время «выброшены на помойку» режимом Порошенко - заявил украинский политолог Олег Соскин в эфире НСН, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее группа офицеров ВМС Украины обратилась к Порошенко с призывом предоставить им жильё взамен оставленного в Крыму. В открытом письме говорится, что украинские власти с 2014 года не сделали ничего для решения проблемы. Моряки пригрозили вернуться в Крым «для решения квартирного вопроса».

Соскин уверен, что письмо было написано моряками от безысходности.

«Люди, которые не остались в Крыму, потеряли всё. Порошенко лично обещал, что они получат компенсацию. Тем более, они не приняли российское гражданство. К сожалению, кроме болтовни данные люди больше ничего не получили, как и переселенцы с территорий Донецкой и Луганской областей. Порошенко – лжец. Когда он выступает по телевизору, он обещает людям что-то. Люди доведены до отчаяния, поскольку цены растут, люди с 2014 года потратили все запасы денег», – сказал политолог.

Эксперт подчёркивает, что обратившиеся к Порошенко моряки не имеют возможность просто вернуться в Крым, потому, что они считаются иностранным гражданами. Практически, говорит политолог, они оказались «между молотом и наковальней».

Со слов Соскина, если украинские граждане даже в небольшом количестве будут возвращаться и просить получения гражданства России, для Порошенко это станет серьезным репутационным ударом накануне выборов.

«В стране во главе с кланом Порошенко интересы простых людей выброшены на помойку», – резюмировал Соскин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля