Последние новости

Реклама

«Служба по контракту – твой выбор»

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло агитационное мероприятие, направленное на поднятие престижа военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации «Служба по контракту – твой выбор».

Организаторами мероприятия выступили Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ и Таврическая академия.

На встречу со студентами   пришли представители пункта отбора на военную службу по контракту города Симферополя. По словам начальника пункта отбора на службу по контракту Военного комиссариата Республики Крым Сергея Ардашева, главной целью мероприятия является поднятие престижа военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

«Я рассказал молодёжи о службе по контракту и  её перспективах после получения высшего образования. Также мы обсудили все интересующие  студентов вопросы – о заработной плате, продолжительности отпусков, социальных льготах, возможностях получения жилья, — рассказал он. — Огромное преимущество имеют мужчины с образованием выше среднего с профориентацией, которая нужно в армии. Одним из основных критериев отбора считается наличие высшего либо технического образования, потому, что армии требуются специалисты, разбирающиеся в своем деле».

При прохождении отбора кандидаты выполняют ряд заданий на проверку умственной, психологической, профессиональной и физической подготовки.

В первую очередь проводится тестирование на психологическую устойчивость, где кандидатам предлагается ответить на 570 вопросов. Далее следует медицинское обследование. Контрактники проходят полный список врачей, после чего только здоровым дается шанс на участие в следующем этапе тестирования.

Также Сергей Ардашев добавил, что физическая подготовка одна из основных и самых сложных   ступеней отбора.

«Каждый должен иметь высокие показатели в силе и выносливости. Для этого сдается бег на длинные и короткие дистанции, подтягивания на турнике. Также проводится профессиональный отбор, где изучают навыки каждого желающего служить по контракту в Крыму и подбирают ему военную профессию, которая станет для молодого специалиста будущим», — подчеркнул он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля