Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр обороны России Сергей Шойгу вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота за успешное решение боевых задач на Северном Кавказе, защиту права крымчан на самоопределение и выполнение заданий в Сирии. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства обороны РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Военнослужащие бригады успешно решали боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе. Защищали право жителей Крыма на самоопределение. Выполняли специальное задание верховного главнокомандующего Вооруженными силами России на территории Сирийской Арабской Республики», – сказал Шойгу на церемонии вручения в Севастополе.

Глава военного ведомства подчеркнул, что личный состав бригады всегда демонстрировал высокий профессионализм, действовал нестандартно и самоотверженно, зачастую рискуя собственной жизнью. «Имя Александра Михайловича Позынича, героически погибшего в Сирии, навечно вписано в летопись соединения и Вооруженных сил России», – сказал Шойгу.

Сегодня министр обороны РФ прибыл в Крым, чтобы заслушать доклады о строительстве военной инфраструктуры и проверить военный санаторий в городе Саки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля