Последние новости

Реклама

В Крыму желают приостановить экспорт зерна в связи с засухой

В связи с засухой Министерство сельского хозяйства Крыма готовит письмо с просьбой приостановить вывоз крымского зерна за пределы полуострова. Такое мнение озвучил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.


«Я думаю, что в ближайшие дни мы подготовим письмо с просьбой приостановить вывоз зерна с территории Крыма», — подтвердил он.

Со слов Рюмшина, крымским предприятиям сейчас самим нужен гарантированный запас зерна, которое стали использовать уже из запасного фонда, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас есть переходящее зерно — более 200 тыс. тонн, а в инвентаризационном фонде хранится 112 тыс. тонн в наших четырех регламентах. Из него на практике 80 процентов — продовольственное зерно. Мы обратились в Минсельхоз Российской Федерации, чтобы не реализовывать это зерно после уборки, чтобы наши предприятия, как например «Крымхлеб», могли выкупить его и гарантированно иметь свои запасы. Это наш резерв, который на протяжении трёх лет хранился, а сегодня стал востребованым», — сказал министр.

Как сообщало Крымское информационное агентство, министерство сельского хозяйства Крыма будет добиваться выплаты полной компенсации крымским аграриям, пострадавшим от последствий засухи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля