Последние новости

Реклама

Очень важной задачей для сельского хозяйства Крыма является освоение тех земель, какие на сегодняшний день не используются. Об этом журналистам на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт корреспондент КИА.

«По прогнозам науки и статистики у нас не осваивается порядка 400-450 тысяч га земли. Для нас это очень важно, представьте, мы засеваем около 450 тысяч га земли на сегодняшний день, а у нас в освоении появится ещё 450 тысяч га. Для нас это задача номер один и сегодня всё делается, и правительством Крыма, министерством Российской Федерации, чтобы данные земли обрабатывались», сказал Рюмшин.

По его словам, в Крыму профильными ведомствами и специалистами была проведена ревизия крымских необрабатываемых земель по каждому району.

«На этой неделе они возвращаются, это всё нанесено на новую карту, которая будет предоставлена нам. Затем данную карту в цифровом виде мы предоставим районам и с этого момента мы будем видеть каждую землю, чтобы в дальнейшем решать, когда и как её обрабатывать», — добавил Рюмшин.

Как сообщало КИА, в Крыму полным ходом идёт посевная акция озимых зерновых и на сегодняшний день посеяно уже 70% земель.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля