Последние новости

Реклама

Симферополь. Минсельхоз России снизил прогноз по урожаю зерна в стране на 2018 год из-за засушливых условий в ряде регионов страны. Об этом рассказал «Интерфакс» ссылаясь на директора департамента растениеводства министерства Петра Чекмарева, сообщает издание «Крыминформ».

«В ряде регионов будут засушливые условия. И особенно есть прогноз, что в промежуток времени налива колоса жесткая засуха будет в ряде центральных регионов России. На юге Ростовской области засуха на более половины территорий, Краснодарский край также подсушило, в Крыму на половине территории также засуха. То есть урожай можем недобрать из-за природно-климатических условий и в связи с опозданием сева на две-три недели», – сказал он.

Поэтому минсельхоз снизил прогноз сбора зерна в этом году до 105-110 млн тонн против 115 млн тонн, про которые ведомство сообщило недавно в Национальном докладе. В 2017 году Россия собрала рекордные 135,4 млн тонн против 120,7 млн тонн годом ранее.

Ранее министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин заявил, что сельхозтоваропроизводители в этом году серьезно пострадали от засухи. Со слов главы республики Сергея Аксёнова, урон, который понесли крымские аграрии, составил более 1 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля