Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство сельского хозяйства Крыма поможет аграриям республики продавать овощи без посредников для снижения цены. Об этом министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин заявил в ходе посещения ряда крупных сельхозпроизводителей, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«Овощи скупают перекупщики и продают их в два-три раза дороже. Как вариант, можно организовать сеть фирменной торговли, среди них в прибрежных городах, чтобы курортники имели возможность приобрести крымские вкусные и качественные помидоры по доступной цене», – сказал министр.

Рюмшин обсудил с производителями овощей способы поставки товара напрямую, минуя посредников, и пообещал им в этом помочь. Те предприятия, в которых он побывал, в данный момент отпускают помидоры по цене от 30 до 60 рублей за килограмм.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился ценой в 200-300 рублей за килограмм помидоров в курортных регионах республики. Он поручил Рюмшину и вице-премьеру Юрию Гоцанюку разобраться с этой проблемой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля