Последние новости

Реклама

Чтобы внести изменения в ЕГРН, гражданка предоставила поддельные документы

Гражданка предоставила документы для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) с признаками поддельности, передаёт «Крымское информационное агентство».

Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра.
На бумагах, датированных маем 2018, стояла подпись женщины, умершей в апреле текущего года.
«В комитет поступило заявление от заявительницы о государственном кадастровом учете изменений земельного участка в одном из сел Бахчисарайского района. Женщина к данной бумаге приложила также документы о праве вступления в наследство, датированные 17 мая 2018 года и подписанные её матерью. При прохождении правовой экспертизы обнаружилось, что мать заявительницы умерла 20 апреля 2018 года, на самом деле за месяц до того, как якобы их подписала. Таким образом обнаружены нарушения в акте согласования местоположения границ, подготовленном кадастровым инженером, и согласии на обработку персональных данных», — рассказал Спиридонов.
Он отметил, в части оказания госуслуги заявительнице вынесено решение о приостановлении, а материалы направлены в органы правопорядка для принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля