Последние новости

Реклама

Участника велогонки под Севастополем увезла «скорая»

Осенний даунхилл-заезд «Листопад Bike Session — 2012», прошедший в Балаклаве 24-25 ноября, завершился травмой для киевского велогонщика.

Из 160 человек, какие подали предварительные заявки на участие в гонке, приехали 142, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Экстремальная гонка привлекла спортсменов из различных городов Украины и России. 

«Длина трассы, которую мы собственноручно построили и укрепили, примерно 1700 метров. На прямых участках склона здесь можно развить скорость до 60-ти километров в час. Конечно, это очень опасно. Поэтому каждый гонщик имеет защиту корпуса, голени, обязателен шлем. Регламент также не допускает использования аудио-плееров с наушниками», — говорит председатель Федерации горного велоспорта и велотуризма Севастополя Дмитрий БАХОНЬКО.

Сначала на трассу выпустили начинающих спортсменов. Юниоры финишировали с результатами на уровне 4-5 минут.

В категории «элита» борьба шла уже за считанные секунды. Лучшим результатом в итоге стало время 2 минуты 59 секунд. Одним из последних стартовал с горы «Бочка» Виктор ПЕТРОВ из Киева. Примерно на середине трассы он не справился с управлением и вылетел из седла. Это случилось за зарослями кустарника, так что как именно произошло падение, никто не видел. Виктор получил тяжелый ушиб грудной клетки. Парня на носилках спустили со склона товарищи, затем его забрала дежурившая у подножия горы «скорая помощь».

Участника велогонки под Севастополем увезла «скорая»

Участника велогонки под Севастополем увезла «скорая»

Участника велогонки под Севастополем увезла «скорая»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля