Последние новости

Реклама

В Ялте произойдёт первая в СНГ гонка по даунхиллу

Следующей весной в Ялте впервые в СНГ произойдёт международная гонка по даунхиллу класса 2 UCI.

Такое право получила общественная организация «Фрирайт», сообщил глава организации Анри КАНУНОВ, передаёт Курортно-информационный центр АРК.

По словам главы ОО «Фрирайт», включению в международный календарь гонок предшествовали длительные переговоры с Международным союзом велосипедистов (UCI).

«В том, что соревнования такого уровне пришли впервые в Украину, большую роль сыграла совместная работа Общественной организации «Фрирайт», Министерства курортов и туризма, Гаспринского поселкового совета, Кореизского поселкового совета, а также президента Федерации велоспорта Украины Бориса ИВАНОВА — отметил Анри КАНУНОВ. — Именно эта работа, успешный опыт проведения соревнований, подтвержденное сотрудничество власти и общественности стали залогом успеха в том, что в Украине даунхилл поднимается совершенно на другой уровень».

Соревнования Free Rate DH пройдут в Ялте, 11-12 мая 2013 года, на склонах горы Ай-Петри, по трассе «Мисхорка».

К сведению. Международный союз велосипедистов (UCI) – велосипедная ассоциация, главная управляющая организации по проведению международных статусных соревнований. Основан в швейцарском городе Эгль.

Даунхилл — экстремальная гоночная дисциплина для горных велосипедистов, суть которой заключается в прохождении трассы на время.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2012 | Разделы: Спорт
28 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля