Последние новости

Реклама

В Севастополе пройдёт даунхилл-заезд: участницам-девушкам предлагают скидку

На выходных в Севастополе 24-25 ноября пройдёт традиционный даунхилл-заезд «Листопад Bike Session – 2012».

В данный раз – на новом месте. Любители скорости сменили склоны Сапун-горы на более высокую и скоростную «Бочку» в Балаклаве, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Эта хорошо известная севастопольским спортсменам трасса была значительно переоборудована специально для «Листопад Bike Session – 2012»: добавлены новые участки, оборудованы трамплины. Организаторы соревнований отмечают, что трасса до настоящего даунхилла не дотягивает, поэтому употребляют исключительно термин «скоростной спуск». Впрочем, обещают – экстремальных ощущений будет более чем достаточно.

За три года своего существования гонка уже хорошо себя зарекомендовала и пользуется популярностью. В этом году для участия предварительно зарегистрировались 160 российских и украинских спортсменов. Кстати, девушкам положена 50% скидка на оплату стартового взноса (для предварительно зарегистрированных участников он составляет 100 гривен).

«С 23 ноября размеченная трасса готова для тренировок в течение всего дня. В субботу, 24 ноября, с 9:00 начнётся регистрация участников на месте проведения соревнований. После 13:00 – квалификационные заезды. 25 ноября, в воскресенье в полдень, начнётся самое интересное – собственно гонка. А около 15:00 проведем награждение победителей» , — уточняет председатель Федерации горного велоспорта и велотуризма Севастополя Дмитрий БАХОНЬКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля