Последние новости

Реклама

Администрация Ялты проведёт проверку слива неизвестной жидкости в море в районе Приморского пляжа

Вопрос со сливом неизвестной жидкости в море в районе Приморского пляжа находится на особом контроле депутатов Ялтинского городского совета. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 17 июля в социальной сети «Facebook» в одной из ялтинских групп появилось видео слива в акваторию Чёрного моря в районе Приморского пляжа пенной жидкости неизвестного происхождения. Причём, в закадровом комментарии очевидца было отмечено, что подобное постоянно повторяется. Данный факт всколыхнул местную общественность, многие высказались очень негативно.

18 июля видеообращение было рассмотрено в рамках заседания постоянного комитета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды под председательством Любови Грибковой.

Как отметили парламентарии, повторение подобной ситуации недопустимо и следует как можно быстрее установить нарушителя.

В ходе обсуждений было принято решение принять оперативные меры депутатского реагирования. От имени постоянного комитета были направлены запросы в прокуратуру города Ялты, Росприроднадзор по РК и Севастополю, министерство экологии и природных ресурсов РК.

«Скоро компетентными органами будет проведена проверка по этому инциденту, будет также составлена оценка ущерба, нанесённого экосистеме Чёрного моря. Подобное явление негативно сказывается не только на отдыхе гостей и жителей Ялты, однако и на окружающей среде, морской фауне и флоре», — отметила Грибкова и добавила, что данный вопрос находится на контроле депутатов городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля