Последние новости

Реклама

Ялта. Министерство курортов и туризма Крыма выступило с инициативой создания в регионах республики и, к примеру, в Ялте муниципальных пляжей. Об этом в этот день в ходе заседания в Ялте после объезда местных пляжных территорий сообщил заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – заведующий отделом туристских ресурсов министерства Михаил Карпенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Это должны быть образцово-показательные пляжи, на которые будут равняться все пользователи пляжных территорий», – пояснил он.

При этом представитель министерства выразил понимание, что это станет дополнительной нагрузкой на муниципальный бюджет. В связи с этим министерство курортов и туризма РК готово оказать содействие в приобретении необходимой техники, а также комплекта оборудования, необходимого для обеспечения доступности маломобильных групп населения», – уверил Карпенко и уточнил, что для реализации этой концепции в высшей степени важно определиться с расположением муниципального пляжа.

По его мнению, одним из вариантов такого пляжа в Ялте может стать «Солнечный-2», расположенный между пляжами отеля «Левант» и ЖК «Опера Прима».

Со своей стороны председатель постоянного комитета Ялтинского городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешнепобратимским связям и охране окружающей среды Любовь Грибкова согласилась, что муниципальный пляж должен, в первую очередь, быть доступным для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья. «По этой причине к его выбору требуется подойти с особой тщательностью – это очень важный вопрос, который требует дополнительного обсуждения, среди них на заседании профильного депутатского комитета городского совета», – подчеркнула она.

Заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин также обратил внимание, что вопрос благоустройства ялтинских пляжей, среди них создание муниципального пляжа, является наиболее актуальным для всего региона. «Будем работать в этом направлении, чтобы к началу нового курортного сезона у нас появился новый благоустроенный пляж», – пообещал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля