Последние новости

Реклама

Ялта. Специальная рабочая группа будет проверять состояние пляжных территорий в Ялте и в нынешнем курортном сезоне. Соответствующее постановление подписал председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно этому документу, в состав группы вошли парламентарии городского совета, сотрудники структурных подразделений администрации Ялты, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ и Роспотребнадзора, кроме того, члены Общественной палаты муниципального образования, а возглавила группу по мониторингу состояния пляжных территорий муниципального образования председатель постоянного комитета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешнепобратимским связям и охране окружающей среды Любовь Грибкова.

«Как и в прошлом году, комиссии с участием депутатов, представителей служб и ведомств, кроме того, общественности будут осуществлять выезды на пляжные территории», – пообещала Грибкова на первом заседании рабочей группы и отметила, что ответственными за мониторинг в муниципальном образовании назначены парламентарии Государственного совета Республики Крым. Она также напомнила, что администрацией Ялты был проведён конкурс между организаций на право заключения договоров по благоустройству коммунальных пляжных территорий.

По информации руководителя рабочей группы, на территории Ялтинского региона функционируют 106 пляжей, 73 из которых являются общедоступными. «В настоящее время ведётся активная работа по оценке готовности пляжей к купальному сезону, сотрудниками Роспотребнадзора и ГИМС проводится их проверка на соответствие техническим и санитарным нормам, а водолазы «Крымспаса» обследовали и провели очистку прибрежной акватории», – сказала Грибкова и объяснила, что основная задача комиссий – тщательно проверить санитарное состояние пляжей, их доступность, наличие теневой зоны, спасательного и медицинского пунктов, кроме того, всех необходимых документов, какие должны постоянно находиться на территории пляжа, чтобы каждый посетитель мог с ними ознакомиться.

В ходе заседания члены рабочей группы также подняли темы доступности пляжей для маломобильных групп населения, кроме того, состояния причалов – стоянок для маломерных судов и пришли к выводу, что данные вопросы требуют больших временных и финансовых затрат и должны решаться руководством города с участием общественности. А выезды комиссий на места начнутся уже со следующей недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля