Последние новости

Реклама

Ялта. Уфа выступила с инициативой наладить сотрудничество с Ялтой. Об этом в ходе следующий сессии Ялтинского городского совета сообщила председатель постоянного депутатского комитета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешнепобратимским связям и охране окружающей среды Любовь Грибкова, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, проект соответствующего соглашения передал через ялтинского депутата Лери Сванидзе, побывавшего с визитом в столице Республики Башкортостан, глава Уфы Валерий Трофимов. «Речь идёт о сотрудничестве в сфере туризма, инвестиционной деятельности, взаимодействии в развитии торговли и образовании и других отраслях», – пояснила Любовь Грибкова, назвав поступившие предложения «очень привлекательными для Ялты». При этом она обратила внимание, что первая группа туристов из Башкирии уже прибыла на отдых в санаторий «Дюльбер».

Председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач уверил, что проект соглашения раздадут всем ялтинским депутатам «для изучения, обсуждения, внесения в него дополнений и последующего принятия окончательного решения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля