Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта отправит заявку на включение муниципального образования в территорию эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. Соответствующее решение, которым согласованы условия введения курортного сбора в регионе, принято на новый сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Как уточнила представившая документ председатель постоянного депутатского комитета по вопросам курорта и здравоохранения городского совета Любовь Грибкова, датой начала эксперимента предполагается установить 1 мая 2018 года.

«Размер курортного сбора на территории муниципального образования мы предлагаем определить в сумме 10 рублей в день с человека за пребывание в объектах размещения в промежуток времени с 1 мая по 30 сентября, а в остальное время сделать его ставку нулевой», – сказала она, заметив, что от уплаты сбора будут освобождены лица, имеющие место жительства на территории Республики Крым, инвалиды всех групп, кроме того, люди, достигшие пенсионного возраста. При этом Грибкова напомнила, что, согласно федеральному законодательству, курортный сбор не оплачивается детьми до 18 лет и некоторыми другими категориями граждан.

«Надо с чего-то начинать, на какие-то средства ремонтировать те же бесплатные общественные туалеты, – выразила уверенность депутат. – Все деньги, поступившие от курортного сбора, будут направлены исключительно на развитие курортной и туристической инфраструктуры».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля