Последние новости

Реклама

Крымский Перинатальный центр начинают вводить в эксплуатацию

В крымской столице завершают работы по созданию Республиканского перинатального центра.

Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ на аппаратном совещании в Совете министров АР КРЫМ 20 ноября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Заканчиваем возведение и начинаем подготовительные работы по вводу в эксплуатацию перинатального центра. Все работы идут в плановом режиме», — сообщил глава министерства.

Планируется, что в первую субботу декабря перинатальный центр будет открыт.

Напомним, в рамках Национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведётся работа по созданию Республиканского перинатального центра, который включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Столице Крыма на базе Диагностического центра по адресу: улица Семашко, 8.

Перинатальный центр станет современной базой оказания доступной и качественной медицинской помощи беременным и новорожденным. На базе центра оборудованы индивидуальные залы для родовспоможения, неонатальные отделения, медико-генетический центр, отделение реконструктивной гинекологии, центры планирования семьи, экстренной акушерской и гинекологической помощи, система телемедицины.

В настоящее время телемедицинский центр начал работу. Центр оснащен высокоскоростной интернет-связью и оборудован мультимедийной и компьютерной техникой. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля