Последние новости

Реклама

Для комфорта крымских женщин парламент выделил более 7 млн гривен

На завершение подготовительных работ и приобретение необходимого оборудования для Республиканского перинатального центра из бюджета Крыма выделено 7,081 млн грн.

Соответствующие изменения в республиканский бюджет внесены на внеочередной сессии Верховной Рады АР КРЫМ 15 августа.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ уточнил, что выделенные средства будут направлены на приобретение современной мебели и необходимого медицинского оборудования.

«Осенью мы планируем завершить возведение Перинатального центра. Учитывая, что данный центр будет обслуживать женщин со всего Крыма, требуется создать там комфортные условия. В центре будут работать лучшие специалисты», ‑ цитирует МОГИЛЁВ ГУ информполитики СМ АР КРЫМ.

Напомним, в рамках Национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведётся работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Симферополе на базе Диагностического центра по адресу: улица Семашко, 8.

На базе центра будут оборудованы современные индивидуальные залы для родовспоможения, неонатальные отделения, медико-генетический центр, отделение реконструктивной гинекологии, центры планирования семьи, экстренной акушерской и гинекологической помощи и т.д. Завершить строительные работы и открыть центр планируется осенью текущего года.

Для перинатального центра планируется также приобрести современное медицинское оборудование на сумму порядка 20 млн грн.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля