Последние новости

Реклама

В Столице Крыма завершают возведение Перинатального центра

Строительство Перинатального центра находится на завершающей стадии, заканчивается внутренняя отделка помещений.

С ходом строительства Республиканского перинатального центра, который располагается на базе Диагностического центра в Столице Крыма, ознакомился крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В центре завершены поставки и начата установка современного медицинского оборудования, необходимого для полноценного функционирования Перинатального центра.

К настоящему времени отремонтирована дорога, ведущая к учреждению. В центре установят оборудование для телевизионной связи с районными больницами.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что создание Перинатального центра будет иметь для Крыма важный социальный эффект.

«Сегодня перед нами стоит важная задача — свести к минимуму материнскую и детскую смертность. Перинатальный центр должен вывести оказание медицинской помощи матерям и детям на качественно новый уровень. Центр будет отвечать европейским техническим и медицинским стандартам», — отметил премьер.

К сведению. В рамках Национального проекта «Новая жизнь – новое качество материнства и детства» в Крыму ведётся работа по созданию Республиканского перинатального центра. Он будет включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположится в Столице Крыма на базе Диагностического центра по адресу: улица Семашко, 8.

На базе центра оборудуют современные индивидуальные залы для родовспоможения, неонатальные отделения, медико-генетический центр, отделение реконструктивной гинекологии, центры планирования семьи, экстренной акушерской и гинекологической помощи.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля