Последние новости

Реклама

Правительство Крыма подписало допсоглашение о сотрудничестве с Забайкальским краем

Правительство Крыма в рамках Петербургского международного экономического форума подписало дополнительное соглашение к соглашению между Советом министров РК и правительством Забайкальского края о взаимном сотрудничестве, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Знаковое событие», — прокомментировал подписание соглашение глава Крыма Сергей Аксёнов.

Подчеркнём, что со стороны правительства Забайкальского края соглашение подписала губернатор края Наталья Жданова.

Документ предполагает сотрудничество в области экономики, промышленной политики, культуры и туризма, в сфере труда, занятости и социальной защиты населения и здравоохранения, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, развития транспортной инфраструктуры, финансов и реализации государственной молодежной и семейной политики, государственной охраны культурного наследия.

«Прежде всего хочу поблагодарить Губернатора Забайкальского края Наталью Николаевну Жданову. Мы активно работаем в рамках Соглашения между Республикой Крым и Забайкальским краем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Спектр достаточно широкий: это и курортная отрасль, и промышленность, и сельское хозяйство. Например, организовано взаимодействие по обмену опытом в сфере развития рыбохозяйственного комплекса и аквакультуры. К слову, в центре Читы есть храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого, небесного покровителя Крыма. Думаю, это символично», – сказал Глава Крыма.

Ранее глава Крыма на своей странице в Facebook написал: «В этом году мы хотим подписать ряд значительных документов. Прежде всего, это планы компаний по реализации соглашений о взаимном сотрудничестве с Брянской областью и Забайкальским краем. Мероприятия касаются развития курортной сферы, АПК (агропромышленный комплекс), промышленности, повышения квалификации крымских специалистов и так далее. Также, мы намерены заключить соглашения с Ульяновским институтом гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева о подготовке авиационных специалистов».

Он также написал, что Крым представляет в Петербурге несколько инвестиционных проектов, в числе которых проекты создания индустриального парка в Бахчисарае, агропромышленного парка «Вересаево» в Сакском районе, комплекса по выращиванию и переработке винограда и фруктов в Кировском районе, ещё несколько проектов в сельском хозяйстве, курортной и строительной отраслях.
«Отдельный стенд посвящен Ялтинскому международному экономическому форуму. Уверен, что в ходе Петербургского форума мы привлечём новых партнеров», — резюмировал Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля