Последние новости

Реклама

Аксёнов в рамках ПМЭФ подписал документ о сотрудничестве с Ульяновским институтом гражданской авиацииВ рамках XXII Петербургского международного экономического форума между Правительством Республики Крым и Ульяновским институтом гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и ректор ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева» Сергей Краснов. В мероприятии также принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Миронов, сообщает пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Документ подразумевает установление и развитие эффективного и долгосрочного сотрудничества между крымским правительством и ФГБОУ ВО УИ ГА в целях подготовки авиационных специалистов, в том числе для Республики Крым.

Сергей Аксёнов считает конструктивной перспективу сотрудничества, а промышленный потенциал Ульяновской области будет задействован во многих сферах. «Очень много положительных практик, методик в этой области, и много специалистов в Крыму уже работает, представители бизнес-сообщества есть. А то, что учебное заведение, обучающее лётчиков гражданской авиации, будет представлено в Крыму – это, во-первых, престиж для любой республики и города, это и рабочие места, и деньги в местные бюджеты. Авиация продолжает получать развитие – Президент особое внимание уделяет развитию гражданской авиации, так что нужно сегодня формировать штаб молодых специалистов. Этим и будем заниматься», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Сергей Краснов сообщил, что в связи с открытием современного нового аэропорта в столице Крыма имеется необходимость в подготовке профессиональных кадров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля