Последние новости

Реклама

В рамках Ялтинского международного экономического форума Сергей Аксёнов подписал ряд соглашений о сотрудничестве Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках II Ялтинского международного экономического форума подписал ряд соглашений о социально-экономическом и культурном сотрудничестве.

В частности, Сергей Аксёнов подписал Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Кабинетом Министров Республики Абхазия. Со стороны Абхазии документ подписал Премьер-министр республики Артур Миквабия.

Комментируя данное соглашение, Глава Крыма подчеркнул, что от подписанного документа будет зависеть дальнейшее развитие дружественных отношений между республиками. «Мы для себя наметили дорожную карту, договорились о том, что совершим официальный визит в Республику Абхазия. Там будут созданы рабочие группы по всем направлениям. Дойдём до логического завершения и выполним всё, что написано в этом документе. Спасибо, Артур Артёмович!», – сказал Сергей Аксёнов.

Кроме того, Главой Республики Крым был подписан инвестиционный договор по реализации проекта «Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь». Документ также подписали Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин и Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Олег Жестков.

Сергей Аксёнов сообщил, что запланированные в данный проект инвестиции составляют около 32 млрд рублей. «Никогда в Крыму такие объекты и в таком объёме не реализовывались. Считаю, что подписание этого соглашения знаковое для всех – и для участников, и для органов власти. А граждане получат современную инфраструктуру, современный аэропорт, который соответствует всем мировым стандартам», – отметил Глава республики.

Также в рамках мероприятия Совет министров Республики Крым подписал ряд соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном, гуманитарном сотрудничестве с представителями российских регионов и других стран.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля